Успей в последний день: как записаться на голосование на выборах в Верховную Раду

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

Люди города
20 октября 2014 13:52

Центризбирком напоминает: независимо от места нахождения в день голосования, вы можете реализовать свое право голоса на выборах в Раду, которые пройдут 26 октября. 


Как зарегистрироваться


Чтобы зарегистрироваться на выборы, избирателю нужно обратиться в отдел ведения Госреестра избирателей. Это может быть отдел по месту регистрации (прописки) либо отдел в удобном для вас районе города, где вы планируете голосовать 26 октября - в том случае, если вы голосуете не по месту прописки.

Список отделов ведения Госреестра с адресами по всей Украине можно посмотреть здесь. 20 октября - последний день регистрации. 

Если вы голосуете по месту прописки - в соответствующий отдел Госреестра нужно подавать только паспорт. Это касается и жителей Крыма. 

Если на данный момент находитесь не в населенном пункте своей регистрации, в отдел Госреестра нужно, кроме паспорта, отнести заявление о временном изменении места голосования и документ или копию документа, подтверждающего необходимость временного изменения места голосования избирателя. Таким документом может быть справка с места работы, учебы, документ, подтверждающий право собственности или аренды жилья или справка о командировке.

Заявление о смене места голосования можно скачать, заполнить на компьютере, распечатать и принести в готовом виде в отдел ведения Госреестра. 

Если вы переехали в другой регион из Донецкой, Луганской области или Крыма, предоставлять справку с места работы или любой другой документ, подтверждающий необходимость изменения места голосования, не требуется. Достаточно принести паспорт и заявление об изменении места голосования. 

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях