В Украинском доме наградили победителей конкурса детских рисунков

Выставка "Вера. Надежда. Любовь"

Выставка "Вера. Надежда. Любовь"

Люди города
10 июня 2015 08:49
Автор: Ольга Топольская

В "Украинском доме" на Крещатике состоялось торжественное награждение финалистов самого крупного в нашей стране конкурса детского рисунка "Вера. Надежда. Любовь.", который третий год подряд проводится Игорем Янковским, основателем Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего". В этом году Конкурс прошел в партнерстве с арт-куратором Евгением Карасем.

Участники Конкурса

Участники конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

В жюри Конкурса вошли известные искусствоведы – поэт и издатель Иван Малкович, телеведущая Слава Фролова, детский педагог и художник Наталья Николайчук, заслуженный деятель искусств Украины, художник Алексей Роготченко и победительница первого Конкурса поэтесса и художница Владислава Гречкосий.

Всего в Конкурсе участие приняли более 500 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет. Из 563 работ, которые за 2 месяца поступили из большинства регионов Украины и даже США, жюри определило 17 главных победителей, и 33 победителя в 18 художественных номинациях.

Награждение финалистов

Игорь Янковский, учредитель Фонда "Инициатива во имя будущего", вручил награды победителям конкурса.

Организаторы отметили, что в этом году значительно увеличилось количество участников из Киевской области, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Львовской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Открывая церемонию награждения, основатель фонда, Игорь Янковский обратился к гостям и участникам конкурса: "Мы прилагаем значительные усилия для ежегодного проведения Всеукраинского конкурса, поскольку верим в то, что эта работа не является бесполезной. Мы уверены в том, что таким образом помогаем каждому из вас, юных талантов, художников в творческом и профессиональном становлении. Надеемся, что таким образом побуждаем вас к свершениям, к тому, чтобы в недалеком будущем вы прославляли Украину в мире".

Подарки для финалистов Конкурса

Подарки для финалистов Конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

Организаторы подготовили яркую программу для юных финалистов. Вначале, гостей поздравил детский ансамбль творческого пространства "Katapulta Creative Team", исполнив песню "Мир без войны". А после завершения церемонии награждения – Арт-студия "Made" провела шесть творческих мастер-классов по росписи текстиля и декупажу, плетению украшений и декора, созданию витражей на стекле и игрушек. Дети и взрослые с интересом учились создавать красивые сувениры своими руками. И, конечно, неподдельный восторг у детей вызвал настоящий фонтан из шоколада посреди сладкого стола с разнообразными угощениями.

Участница Конкурса

Участница Конкурса "Вера. Надежда. Любовь"

Выставка из 210 уникальных картин юных победителей и финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка "Вера. Надежда. Любовь." будет в течение месяца экспонироваться на 1-ом этаже "Украинского дома". В предыдущие годы картины финалистов Конкурса детского рисунка уже побывала в Бельгии, Польше, Франции. А осенью организаторы планируют представить работы победителей и финалистов в здании ООН в Нью-Йорке.

В Украинском доме наградили победителей конкурса детских рисунков фото

"Вера. Надежда. Любовь"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях